Саудовская Аравия сняла все оставшиеся ограничения на поездки, связанные с Covid-19

Автор:Kamran Gadirov

Мар 23, 2022

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии на своей странице в Twitter объявило об отмене всех оставшихся ограничений, указав также причины их ослабления.

Прибывающим в королевство больше не требуется предъявлять справку о прививках или результат ПЦР-теста. Правительство также отменило все карантинные требования.

По данным министерства, количество положительных случаев Covid-19 в стране значительно сократилось до менее 5 процентов, в то время как 99 процентов населения в возрасте 12 лет и старше в настоящее время вакцинированы.
Все меры предосторожности и превентивные меры, связанные с Covid-19, отменены по всему королевству. Меры по социальному дистанцированию на всех открытых и закрытых пространствах приостановлены, ношение масок больше не является обязательным требованием на открытых площадках.
Школьникам не нужно практиковать социальное дистанцирование во время встреч, молитв, занятий спортом, игр или уроков, а верующим больше не нужно поддерживать социальное дистанцирование в мечетях, включая Большую мечеть в Мекке и Мечеть Пророка в Медине, хотя люди должны продолжать носить маски в мечетях.

Министерство хаджа и умры объявило, что людям больше не нужно бронировать места для молитв онлайн для двух священных мечетей. Но паломникам, которые хотят совершить умру или помолиться в Равде, которая считается сердцем мечети Пророка, недалеко от его могилы, по-прежнему необходимо бронировать через приложения Eatmarna или Tawakkalna.

Эти решения были основаны на отслеживании эпидемиологической ситуации с коронавирусом, отзывах компетентных органов здравоохранения и прогрессе, достигнутом в борьбе с пандемией.
Власти напомнили населению о необходимости принять третью бустерную дозу и заявили, что приложение Tawakkalna по-прежнему необходимо для входа в офисы, некоторые общественные и частные здания, аэропорты и общественный транспорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *