В Стамбуле прошла встреча представителей AZAL и турецких туристических агентств

Автор:Kamran Gadirov

Мар 16, 2022

16 марта, в Стамбуле прошла презентация новых возможностей и перспектив развития сотрудничества между Национальным авиаперевозчиком Азербайджана (AZAL) и туристическими агентами Турции, сообщает  пресс-служба ЗАО «Азербайджанские Авиалинии».

Основное внимание во время мероприятия было уделено обсуждению вопросов реализации продаж в Турции и задачи выполнения рейсов в период пандемии COVID-19.

Мероприятие было организовано «Aviareps Turkey» — ведущей мировой компанией по работе с авиакомпаниями в сфере туризма.

На встрече с вступительной речью выступил Фуад Юсифов — начальник Управления маркетинга и производства «Азербайджанских Авиалиний», подчеркнувший не только братский, но и стратегически важный характер международных отношений между Азербайджаном и Турцией.

Специалист по туризму Арзу Гулиева выступила с презентацией о туристическом потенциале страны, отметив его широкие туристические перспективы.

В рамках мероприятия презентацию провел менеджер по маршрутной сети авиакомпании AZAL по региону Азии и Ближнего Востока Эльвин Разиев. Он отметил, что Турция — это ведущая страна по числу выполнения рейсов с Азербайджаном.

Стамбул является самым связанным городом в маршрутной сети ЗАО AZAL. Рейсы выполняются как «Азербайджанскими Авиалиниями» в новый аэропорт Стамбула, так и лоукостером Buta Airways в аэропорт Сабихи Гекчен.

Стоит также отметить, что граждане Азербайджана и Турции могут легко путешествовать между двумя странами, используя только свои биометрические удостоверения личности. Простота путешествия является дополнительным стимулом для увеличения пассажиропотока между двумя странами.

Ежегодно тысячи туристов из Азербайджана и Турции путешествуют между двумя странами, и эта цифра продолжит расти по мере снятия ограничений, введенных из-за пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *